• Medrussia:
Москвичу дали два года условно за избиение фельдшера

В Москве отец больного ребёнка 5 марта избил фельдшера скорой помощи, потому что он прибыл на вызов в защитном костюме. «Мы что, вшивые и заразные?» – закричал москвич и набросился на медработника. В итоге у фельдшера диагностировали сотрясение мозга, перелом лобной кости и рваную рану щеки. Через четыре месяца – 6 июля – проверки завершились, суд приговорил мужчину к двум годам условного срока.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет условно», – рассказала представитель столичного управления СК РФ Юлия Иванова в комментарии «ТАСС».

Москвича обвиняли по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности». Она предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ребёнку с подозрением на пневмонию, у которого три дня держалась температура, 5 марта вызвали скорую помощь. По инструкции и новому распоряжению из-за короновируса, бригада прибыла на адрес в специальном защитном костюме и маске. Это не понравилось отцу больного ребёнка, он начал кричать и с кулаками набросился на одного из медработников. От удара 26-летний фельдшер Андрей Дворников упал, сильно ударился головой и потерял сознание. По его словам, он ничего не помнит о произошедшем.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры