• Medrussia:
Мурашко: Россия не столкнулась с дефицитом медпомощи во время пандемии

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Германии в РФ доктором Гезой Андреас фон Гайром заявил, что во время пандемии страна не столкнулась с дефицитом медицинской помощи, а российские технологии показали свою эффективность.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

«Территория Российской Федерации велика, мы видим, что регионы находятся в разных стадиях инфекционного процесса. Но практически везде фиксируется устойчивое снижение заболеваемости и стабилизация ситуации. Медицинские клиники возвращаются к нормальному режиму работы. Мы научились работать с проблемами, и наши технологии показывают, что они эффективны. К счастью, мы не столкнулись с дефицитом медицинской помощи», – сообщил министр.

Доктор Геза Андреас фон Гайр также отметил высокие результаты, достигнутые Россией в лечении и противодействии распространению COVID-19, и подчеркнул важность взаимодействия научных учреждений двух государств в борьбе с пандемией.

Как сообщалось ранее, власти Архангельской области заявили о дефиците медработников для лечения пациентов с коронавирусом. В свою очередь главный врач Первой городской клинической больницы имени Волосевич Сергей Красильников отметил, что нехватка специалистов обусловлена двухнедельным карантином для медиков, а также заболеваемостью коронавирусом среди них.

Подробнее читайте: В Архангельской области заявили о нехватке врачей для борьбы с коронавирусом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры