• Medrussia:
«Пациенты вели себя неадекватно»: Санитар набросился на жену больного

В Свердловской области в больницу Краснотурьинска обратился местный житель с возможным переломом пятки. Попасть сразу к врачу ему не удалось, так как перед этим в приёмном был человек с коронавирусом и сейчас проходила санобработка помещений. Пациента попросили подождать, но через некоторое время они с женой стали пытаться проникнуть в отделение, вели себя неадекватно и нецензурно выражались. Успокоить их вышел санитар. Начался конфликт, в ходе которого медработник схватил жену пациента за шею и продолжил кричать, что нужно подождать. По данному факту началась проверка.

Как рассказала «L!FE» супруга пострадавшего Элвира, сначала на место происшествия сотрудники больницы вызвали охранников. Но чоповцы вступились за пациента и его жену. Позднее на место прибыла и полиция. И лишь после этого поздно вечером супруг Элвиры попал к врачу, где у него подтвердился перелом пятки. Сама же женщина отметила, что за инцидент никто, кроме охранника больницы, не принёс ей и мужу извинений. Она написала заявление на агрессивного санитара.

На видеозапись потасовки отреагировали чиновники регионального Минздрава. Обещали провести проверку.

«У санитара своя версия событий. Он указывает, что посетители вели себя неадекватно, активно пытались проникнуть в приёмное отделение, нецензурно выражались. Сразу по завершении дезинфекции приёмного отделения пациенту была оказана медицинская помощь, в госпитализации он не нуждался. По имеющимся на данный момент данным, санитар был трезв. При этом, в связи с его поведением и использованием им ненормативной лексики, руководство больницы приняло дисциплинарные меры», – сообщила замминистра здравоохранения Елена Чадова.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры