• Medrussia:
Брянских врачей обвиняют в смерти 12-летней пациентки от батарейки

В Брянской области врачей Жуковской районной больницы обвиняют в смерти 12-летней пациентки. Девочка проглотила щелочную батарейку, а через девять дней умерла. Мама считает, что медработники не оказали необходимую помощь, так как не предприняли никаких мер и предложили просто ждать понедельника, чтобы получить направление на ФГС. Следственный комитет завёл уголовное дело.

По данным «gorod-tv.com», представитель пострадавших сообщил, что родители девочки неоднократно обращались к медикам за помощью. Однако никаких оперативных мер предпринято не было. Около недели батарейка находилась в организме девочки. Лишь, когда состояние ребёнка резко ухудшилось, его приняли в Жуковской районной больнице.

«Хирург должен был понимать, что ситуация критическая и принять действенные меры. Но он этого не сделал, – рассказывает мама пациентки Татьяна. – Он просто сказал, что через два дня в понедельник нужно обратиться к терапевту, чтобы дал направление на ФГС. После этого врач отдал документы и отправил нас домой».

Спустя сутки после этого разговора девочка скончалась в Брянской детской областной больнице. Сейчас её мама требует призвать к ответственности врачей.

Татьяна настаивает, что жуковские медики не оказали должной помощи. Они своевременно не обследовали ребёнка и не госпитализировали его. По её мнению, это привело к потери времени и смерти ребёнка.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры