• Medrussia:
Морозов призвал тщательно расследовать каждый случай осложнений от прививок

Председатель Комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Морозов заявил, что вакцинация детей была и останется добровольной. При этом осложнения от неё бывают крайне редко, но каждое из них нужно тщательно расследовать. В прошлом году было зарегистрировано всего 27 осложнений на миллионы вакцинаций детей.

По его словам, задача власти найти точки соприкосновения с противниками вакцинации и разъяснить им позицию научного сообщества. Вместе с тем подходить к иммунизации нужно ответственно, поскольку бывают нежелательные реакции и – крайне редко – осложнения, передаёт его заявление «Medvestnik».

Морозов убежден, что и в Госдуме, и в Минздраве нацелены на то, чтобы дети и взрослые прививались без осложнений и негативных реакций, чтобы информация о пользе вакцинации была доведена до каждого родителя, чтобы сформировалось общественное согласие в этой сфере.

Как сообщалось ранее, председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов считает, что создание подобных Совету по вакцинации совещательных органов необходимо, когда в обществе нет согласия по тому или иному вопросу.

Подробнее читайте: Морозов планирует создать в России Совет по вакцинации.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры