• Medrussia:
СК просит арестовать четырёх акушеров-гинекологов по делу о торговле младенцами

Следственный комитет России попросил Басманный суд Москвы арестовать четырёх акушеров-гинекологов Чернышова В. А., Ашиткова Т. В., Ивановой Ю. Ю. и Панаиоти Л. Р., которых обвиняют в торговле младенцами. Мера пресечения для них будет избрана в ближайшее время. Фигурантам предъявлено обвинение в торговле людьми, «повлекшей по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия, совершенной в составе организованной группы», рассказала пресс-секретарь суда Ирина Морозова.

Об этом сообщил «ТАСС».

Как сообщила ранее представитель СК по Москве Юлия Иванова, в конце июня в квартире дома на Аргуновской улице были найдены пятеро младенцев в возрасте от шести дней до шести месяцев. С ними находились две женщины. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 127.1 УК РФ («Торговля людьми»). Позднее правоохранители задержали гражданку Китая, которая находилась в квартире, где нашли брошенных младенцев. Прокурор Москвы Денис Попов поставил на контроль ход расследования.

Как сообщил ранее источник, найденные младенцы оказались детьми суррогатных матерей, выношенными для родителей – граждан Китая. В квартире обнаружены документы на русском и китайском языках о проведенных процедурах ЭКО и договоры о суррогатном материнстве. В полиции подтвердили информацию, что пятеро детей рождены от суррогатных матерей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры