• Medrussia:
Омский министр здравоохранения извинилась перед пациентами за долгое ожидание «скорой»

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова извинилась перед пациентами за долгое ожидание скорой помощи. Она отметила, что знает обо всех проблемах здравоохранения региона, а их немало.

Об этом сообщил «Омск-Информ».

«Я знаю о том, что у нас есть проблемы в системе здравоохранения. Но мы работаем с колоссальной нагрузкой, которая несравнима с доковидным периодом. Я хочу принести извинения всем пациентам, к которым когда-то не вовремя приехала скорая помощь или не дошел врач. Они в день посещают иногда до 100 человек. Мы понимаем все эти трудности, но наши врачи хорошо работают и достойны уважения», – заявила Солдатова.

Она также отметила, что предотвратить вспышки коронавируса в больницах сложно, так как они принимают больных с инфарктами, инсультами, травмами после ДТП и вначале оказывают реанимационную помощь, а уже потом делают мазки на COVID-19.

«Но мы научились быстро на это реагировать и за 2 недели карантина вымывать всю больницу», – добавила глава Минздрава.

Ирина Солдатова также обозначила проблему выдачи результатов мазков в течение 5–10 дней. По этому поводу министр писала в Управление Роспотребнадзора по Омской области и прокуратуру.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры