• Medrussia:
В Прикамье пациенты психбольницы сбежали, чтобы поджечь больницу и убить медперсонал

В Прикамье несколько пациентов психбольницы в Байболовке сбежали. По данным медработников учреждения, они планировали поджечь больницу и убить медперсонал, чтобы забрать обратно свои паспорта. Одного из сбежавших задержали после того, как он убил таксиста, отказавшего слить ему бензин для поджога. Незадолго до побега мужчину перевели на долечивание в Пермский край из спецучреждения в Казани, где пребывают серийные убийцы, людоеды и преступники, которые совершают убийства в извращённой форме.

«Пациентов перевели сюда из спецбольницы в Казани, там лечатся самые психически больные люди, совершавшие, например, серийные убийства, убийства в извращенной форме, людоеды и так далее. Там тоже врачи и медсестры, но вместо обычных санитаров — Росгвардия, В Казани они показали себя с хорошей стороны, и по решению суда их отправили обратно на родину на долечивание, ослабили режим», – сообщил «59.RU» осведомленный источник.

Пациенты сбежали за несколько дней до убийства. Об этом врачи сразу сообщили в полицию. Однако поймали одного из них только после преступления. В СК региона сообщили, что занимаются расследованием только по делу об убийстве.

Тело 58-летнего таксиста с множеством ножевых ранений утром 10 июля нашел житель Байболовки. Подозреваемому в убийстве 29 лет. Ранее сообщалось, что конфликт между таксистом и пациентом клиники произошел из-за того, что последний отказался платить за проезд. Однако, по версии медицинских источников, сбежавших пациентов было несколько, а конфликт между погибшим и пациентом произошел по другой причине: сбежавшие хотели попросить у таксиста бензин для поджога больницы, но получили отказ – машина была на газу. По всей видимости, нож обвиняемый тоже достал, когда был уже вне стен учреждения.

Фото: с места убийства таксиста

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры