• Medrussia:
«У меня благополучное учреждение»: главврач объяснил, зачем хотел купить докторам последние iPhone

Главный врач Мурманской городской поликлиники № 1 Сергей Агеев объяснил, зачем хотел купить в медучреждение два смартфона последней модели iPhone Pro MAX. Он отметил, что у него благополучное учреждение и он старается покупать врачам качественную технику, а не ту, что сломается через два-три года. «У нас должна быть нормальная связь, и все должно прекрасно работать», – пояснил главврач и добавил, что если начальство посчитает неверным его решение, то он готов понести наказание.

Сергей Агеев рассказал «СеверПосту», что телефоны заказывал не для себя.

«Можно ездить на «Жигулях», можно титьки женские снимать на старом китайском маммографе, а у нас сейчас стоят немецкие Siemens. У меня благополучное учреждение, большое количество платных услуг, поэтому я стараюсь докторам покупать планшеты Siemens или Аpple, а не то, что через 2-3 года развалится. У нас должна быть нормальная связь, и все должно прекрасно работать», – сообщил главврач.

Он уверен, что в период полного перехода медучреждений на электронный документооборот, рабочее место врача должно быть оборудовано, «как рабочее место космонавта».

«У него должен быть ноутбук, планшет, широкополосный интернет, смартфон со всеми функциями. Только тогда он будет плодотворно работать», – сказал Агеев и добавил, что то, кто не работает, тот не ошибается.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис признался, что ему тоже интересно, зачем главврачу мурманской поликлиники два iPhonе последней модели. Такое мнение глава региона высказал во время онлайн-брифинга по ситуации с коронавирусом.

При этом министр здравоохранения Дмитрий Панычев сообщил главе региона, что главврач отменил закупку, но не рассказал ему, зачем хотел приобрести модные гаджеты.

Мурманская городская поликлиника №1 планировала приобрести два смартфона iPhone Pro MAX цвета серый космос за 180 тысяч рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры