• Medrussia:
«Я была будто под гипнозом»: В Ростовской области из роддома похитили новорожденного

В Ростовской области Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения новорожденного ребёнка из роддома в Сальске. В три часа ночи в медучреждение проникла неизвестная и забрала младенца прямо из палаты матери Натальи Русиковой. Позже выяснилось, что похитительница – 40-летняя жительница Калмыкии Елена Линник. До момента задержания она уже успела увезти ребёнка к себе на съёмную квартиру. СК вернул новорожденного матери, расследование дела продолжается. «У нас был зрительный контакт. Я была будто под гипнозом», – Наталья Русикова рассказала подробности происшествия.

«По предварительным данным, 25 июля 2020 года 40-летняя жительница Республики Калмыкия проникла в родильное отделение больницы МБУЗ ЦРБ Сальского района, где похитила новорожденного ребенка и перевезла по месту своего жительства в Республику Калмыкия», – сообщили в пресс-службе Ростовского СК.

Подозреваемая попала на камеры видеонаблюдения в момент преступления.

«Все это звучит очень-очень странно. Получилось так, что женщина ждала до ночи, стучала в окно, просила позвать свою сестру Алёну – якобы у нас родила, в роддоме лежит», – рассказала Наталья «Ren TV». Молодая мать спросила у персонала про «сестру» странной женщины, однако ей ответили, что никакой «Алёны» в больнице нет.

«Вечером я встала сходить в туалет, взяла салфетки у пеленального стола, услышала, что он закряхтел. Разворачиваюсь, смотрю – эта женщина у кровати стоит. Я ей говорю: “А как вы тут оказались?” Мы с ней держали зрительный контакт. Она промолчала (…) Я взяла и пошла в туалет. Я не видела, пошла она со мной или не пошла. Я дошла до конца коридора, взялась за дверцу и меня осенило, что она может сделать что-то с ребенком. Я уже вышла, и моя соседка подошла и сказала, что ребенка моего украли. Я была будто под гипнозом», – говорит Русикова.

Кроме того, днём до похищения мама из соседней палаты предлагала Наталье Русиковой обменяться детьми, потому что она родила девочку, а хотела мальчика, как у Натальи. От обмена она, естественно, отказалась. А Ночью того же дня ребёнка похитили. Но предлагавшая обмен женщина оставалась в своей палате и здание медучреждения не покидала.

В субботу вечером, 25 июля, когда ребёнка уже нашли и почти довезли до матери, Наталья Русикова в комментарии «Подъёму» пожалела, что в стране нет смертной казни.

«Мне сообщили, что его уже почти привезли. Я эту женщину никогда не видела. Если честно, жалко, что у нас в стране мораторий, я бы таких людей на электрический стул сажала. Я всё ещё пребываю в шоке», – рассказала она.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры