• Medrussia:
«Пришлось говорить на повышенных тонах»: Губернатор – о попытках попасть к врачу с дочерью

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о проблемах в здравоохранении региона, с которыми столкнулся на личном опыте. Сначала ему пришлось ездить по разным медучреждениям, а потом долго ждать осмотра. «Пришлось немножко на повышенных тонах поговорить, потому что время ожидания, на мой взгляд, крайне большое», – отметил губернатор.

Об этом он рассказал в интервью «Каскад ТВ».

Однажды у дочери Алеханова в горле застряла рыбная кость, и ему пришлось обратиться к врачу.

«Поехал куда пришло в голову — в БСМП (Больницу скорой медицинской помощи). Меня отправили в ЦГКБ (Центральную городскую клиническую больницу). И я вот с ребенком мотался по всему городу пока доехал-таки наконец в ЦГКБ, где кость вынули», – отметил он.

Также он вспомнил о случае, когда отвозил ребёнка в Детскую областную больницу.

«Было ощущение, что ко мне боялись подойти, честно говоря. Я немного вспылил и сказал: “Слушайте, я полчаса сижу с ребенком, прошу ко мне как-то отнестись, а вы никак не относитесь”. Пришлось немножко на повышенных тонах поговорить, потому что время ожидания, на мой взгляд, крайне большое», – пояснил губернатор.

Антон Алеханов также поделился впечатлениями от рабочего посещения Детской поликлиники № 5 на улице Дзержинского. Губернатор отметил, что здание совсем не приспособлены для поликлиники и ожидать там с ребёнком приёма у врача неприятно.

«Ты стоишь как селедка в бочке и ждешь приема с ребенком у врача. Это ужасные условия. Старые, еще немецкие здания, которые, понятное дело, не были приспособлены для поликлиники», – рассказал глава региона, отметив, что в медучреждении планируется ремонт.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры