• Medrussia:
В Симферополе врача скорой помощи ранили ножом в шею

В Крыму 26 июля в 13 часов на симферопольскую станцию скорой помощи поступил вызов к 33-летнему мужчине. Повод к вызову – неправильное и агрессивное поведение. Бригада сразу же выехала на место. Как только сотрудники «скорой» зашли в квартиру, пациент неожиданно и быстро нанёс врачу ножевое ранение в область шеи. Сейчас пострадавший медработник находится в отделении реанимации в состоянии средней степени тяжести, он стабилен.

Об этом сообщила пресс-служба Центра медицины катастроф Республики Крым.

Остальные члены бригады СМП среагировали оперативно, зафиксировав пациента. Врач в состоянии средней степени тяжести был доставлен в ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6». В настоящее время врач СМП находится в реанимационном отделении и его состояние стабильное.

В пресс-службе прокуратуры, Следственного комитета и МВД пока не прокомментировали ситуацию.

«Это была усиленная бригада, медики знали, что они едут к человеку, страдающему психическим заболеванием. Но проблема в том, что когда они приехали на вызов в помещении было темно и пациент внезапно из-за угла нанес удар ножом в шею. Наши врачи оказали помощь коллеге, обездвижил нападавшего. Полицию даже не вызывали», – рассказал «РИА Новости» руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф.

Буйный пациент был доставлен в специализированное медучреждение, а пострадавший врач – в больницу скорой помощи, он находится в реанимации.

«Нет сомнения, что человек будет жить. Главное, чтобы не пострадало качество жизни, чтобы не было нарушений речевого аппарата. Проникающее ранение, задета трахея. Мы со своей стороны оказываем всю необходимую поддержку», – заверил Сергей Олефиренко.

Как сообщалось ранее, во дворе одного из домов в центре Архангельска на фельдшера скорой помощи напал вооружённый прохожий. Врач и фельдшер оказывали помощь пациентке в очень тяжёлом состоянии. Её перенесли в автомобиль для проведения реанимационных действий. В этот момент в дверь постучали. Медработники открыли, так как должен был подойти сын больной. Однако это оказался прохожий, он направил пистолет в живот фельдшеру и потребовал выдать ему обезболивающее.

Подробнее читайте: В Архангельске напали с пистолетом на фельдшера скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры