• Medrussia:
В Челябинской области приняли закон о выплате медработникам 500 тысяч рублей

Депутаты Заксобрания приняли законопроект «О единовременной выплате медработникам» для привлечения в 2020 году молодых специалистов со средним медицинским образованием для работы в областных или муниципальных медучреждениях, расположенных в сельской местности. Отличием от программы «Земский фельдшер» является то, что проект закона не содержит условия о переезде медика в село. В этом году планируется выплатить по 500 тысяч рублей 25 специалистам.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного собрания.

«Закон направлен прежде всего на устранение дефицита медицинских кадров на селе. Планируется, что в этом году в программе смогут принять участие 25 медицинских работников. Обращаясь к депутатам, отмечу, что количество участников может быть увеличено, проанализируйте ситуацию в ваших округах», – прокомментировал председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

В отличие от программы «Земский фельдшер» проект закона не содержит условия о переезде медицинского работника. В случае принятия новый законопроект будет действовать в течение года. Однако депутаты и областное правительство не исключают возможности продления программы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры