• Medrussia:
Путин: Ситуация с коронавирусом сложная, может качнуться в любую сторону

Президент России Владимир Путин заявил, что количество заражений коронавирусом постепенно уменьшается, но ситуация пока остаётся сложной. К тому же, она в любой момент может изменится в лучшую или худшую сторону.

По данным «Интерфакс», на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране Путин сообщил, что в июне и июле количество заражений снизилось практически в два раза по сравнению с периодом пиковых значений в мае.

«Хочу сразу сказать, ситуация остается сложной, может качнуться в любую сторону», – подчеркнул президент.

По мнению Путина, нет никаких поводов для успокоения и того, чтобы забыть про рекомендации врачей. Он заметил, что далеко не во всех регионах страны удалось добиться устойчивого снижения числа заболеваний.

«В ряде субъектов Федерации положение дел остается сложным. В ходе совещания мы отдельно остановимся на этом вопросе, предметно оценим, что необходимо сделать дополнительно как по линии федеральных ведомств, так и по линии региональных местных властей для улучшения ситуации», – сказал президент.

Он подчеркнул, что в период эпидемии вся система медпомощи, в целом, сработала организованно. Именно поэтому удалось отразить натиск эпидемии и справиться с «беспрецедентным вызовом», отметил Путин.

Как сообщалось ранее, в период пандемии коронавируса вскрылись проблемы в российском здравоохранении. Основные из них – нехватка кадров, плачевное состояние медучреждений и дефицит диагностического оборудования.

Подробнее читайте: Генпрокурор заявил о вскрывшихся в период пандемии проблемах здравоохранения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры