• Medrussia:
«Коллегам была необходима конкретная помощь»: Чиновник здравоохранения отработала в красной зоне

Руководитель управления здравоохранения по Нижнекамскому району Минздрава Татарстана Венера Рахимова отработала 12-часовую смену в «красной зоне» COVID-госпиталя. По её словам, перерыв был только в середине смены на час-полтора. «Пот с нас стекал градом, пить хотелось неимоверно», – рассказала чиновник.

«Мне, как «чиновнику», необходимо было получить разрешение и, вот, после всех формальностей 02 июля ступила на порог красной зоны и окунулась в стихию работы госпиталя», – написала Венера Рахимова на своей странице в Instagram.

Она отметила, что сразу же начались организационные вопросы от медработников по работе внутри госпиталя на каждом этаже.

«С начала июля стояла жара и столбик термометра не собирался радовать нас понижением температуры. А поток госпитализации в те дни не прекращался, поэтому, оценив обстановку, я решила, что помощь необходима коллегам конкретная – в работе с пациентами срочно нужны были дополнительные силы. Работа по 12 часов с перерывом в середине смены на 1-1,5 часа. Пот с нас стекал градом, пить хотелось неимоверно», – описала ситуацию Венера Рахимова.

Она заключила, что было интересно снова окунуться в работу врача, так как понимаешь, что нужен пациенту.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры