• Medrussia:
В ВОЗ не располагают официальными сведениями о российской вакцине от COVID

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что пока не имеют официальных сведений о том, что в России в ближайшее время может быть зарегистрирована вакцина от коронавируса. По словам представителя ВОЗ Кристиана Линдмайера, организация исходит из того, что любая вакцина перед получением лицензии должна пройти необходимое тестирование в соответствии с правилами.

Об этом сообщил «ТАСС».

Журналистов интересовало, насколько безопасна будущая российская вакцина и будет ли она признана со стороны ВОЗ. Линдмайер в этой связи пояснил, что было несколько сообщений о разработке вакцины в РФ, однако в ВОЗ «не видели официальных данных на этот счет, а это важно».

«Если бы было что-либо официальное (на данную тему), то наши коллеги из Европейского регионального бюро ВОЗ, безусловно, посмотрели бы, о чем идет речь», – отметил он.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ожидает, что российская вакцина против коронавирусной инфекции будет зарегистрирована в течение 10 дней. Об этом заявил в понедельник глава фонда Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу «Россия-24». Он подчеркнул, что в случае регистрации вакцины в течение ближайших 10 дней Россия опередит не только США, но и все другие страны.

Как сообщалось ранее, Комитет Совета Федерации по соцполитике собирается предложить Минздраву в начале осенней сессии включить вакцинацию от коронавируса в программу обязательного медицинского страхования и Нацкалендарь профилактических прививок.

Подробнее читайте: Совфед хочет включить вакцину от COVID в Нацкалендарь прививок.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры