• Medrussia:
Росздравнадзор обнаружил нелегальное производство «лекарства» от коронавируса из ящериц

В Москве Росздравнадзор выявил грубые нарушения лицензионных требований к фармацевтической деятельности в частной гомеопатической аптеке на Мосфильмовской улице. По факту производства «лекарств» от коронавируса в виде настойки из ящериц возбуждено административное дело.

Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.

В рамках расследования дела специалисты провели проверку и осмотр места.

Обнаружены лекарственные препараты, изготовленные из фармацевтических субстанций неустановленного происхождения, а также сосуд с неизвестной жидкостью и мертвыми рептилиями. Согласно пояснениям сотрудников аптеки, применение произведенных ими лекарств исключает вероятность заражения пациента коронавирусом. Сотрудник аптеки также заявил, что неизвестную жидкость из сосуда с мертвыми рептилиями рекомендуется принимать детям для лечения абсолютно любых заболеваний.

Препараты арестованы. Неустановленную жидкость и мертвых рептилий уничтожил сотрудник аптеки, чтобы не допустить проведения экспертизы.

Расследование дела продолжается, рассматривается вопрос о привлечении организации к административной ответственности за незаконное производство лекарственных препаратов и незаконное обращение прекурсоров, а также за грубое нарушение лицензионных требований к фармацевтической деятельности.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры