• Medrussia:
Росздравнадзор будет отслеживать безопасность вакцины на всех этапах

Специалисты Росздравнадзора будут отслеживать качество и безопасность вакцины от коронавируса на всех этапах жизненного цикла.

Об этом сообщили «РИА Новости».

В России создана и эффективно функционирует система фармаконадзора, которая позволяет отслеживать все серьезные нежелательные реакции при применении всех зарегистрированных препаратов и принимать необходимые меры реагирования, пояснили в пресс-службе ведомства.

«Система допуска в гражданский оборот иммунобиологических лекарственных препаратов, в первую очередь вакцин, предполагает обязательный контроль качества каждой серии по всем показателям качества в лабораторных комплексах и получение разрешения Росздравнадзора на ввод в гражданский оборот», – подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, компания «Медицинские информационные решения» провела исследование в мобильном приложении «Справочник врача» о том, готовы ли сами врачи привиться недавно зарегистрированной вакциной от SARS-CoV-2, созданной в научном центре им. Н. Ф. Гамалеи. Опрошено 3040 российских докторов.

Подробнее читайте: Больше половины врачей не готовы привиться российской вакциной от коронавируса.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры