• Medrussia:
Саратовец избил врача «скорой» за просьбу показать документы

В селе Узморье Энгельсского района Саратовской области избили врача скорой помощи. 47-летний пациент неадекватно отреагировал на просьбу медработников показать свои документы. Сначала он плюнул во врача, а на попытки его успокоить ударил лбом по лицу. Бригада написала заявление в полицию.

«Мы приехали на адрес в Узморье – у 47-летнего пациента подскочило давление. Увидев больного, показалось, что у него затуманен взгляд. Попросили мужчину предоставить документы, после чего он начал агрессировать и неадекватно себя вести. Сначала он в меня плюнул. Я его попыталась успокоить, за что получила лбом в нос со всего размаху. Я упала и потеряла сознание», – рассказала пострадавший врач Альбина телекомпании «Саратов 24».

По её словам, коллеги пытались успокоить буйного пациента, но безуспешно. О нападении сообщили в диспетчерскую «скорой помощи», откуда уже вызвали правоохранителей. Из-за плохого самочувствия Альбины было принято решение самим поехать в участок и написать заявление. Врач отправилась в городскую больницу № 1, чтобы снять побои и исключить сотрясение головного мозга.

Как сообщалось ранее, в Москве отец больного ребёнка избил фельдшера скорой помощи из-за того, что он приехал на вызов в защитном костюме. «Мы что, вшивые и заразные?» – закричал мужчина и набросился на медработника Андрея Дворникова. В итоге фельдшера госпитализировали с сотрясением мозга, переломом лобной кости и рваной раной щеки. Мужчину на тот момент не задержали.

Подробнее читайте: «Мы что заразные?»: Отец пациента сломал нос фельдшеру в спецкостюме.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры