• Medrussia:
Массовая вакцинация от коронавируса может начаться в ноябре

Министр здравоохранения Михаил Мурашко считает, что максимальные объёмы вакцинации от коронавируса начнутся в ноябре-декабре 2020 года. «Нужно будет развести вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции», – отметил он.

Об этом сообщил «ТАСС».

«По вакцинации против коронавирусной инфекции – сейчас параллельно идут наработка производства и пострегистрационное наблюдение. В первую очередь, конечно, будут отгружаться вакцины для медицинских работников и педагогов, это [вакцинация] будет абсолютно добровольно. Первые поставки большими партиями начнутся уже в сентябре», – также рассказал министр.

Мурашко сообщил, что более 2,5 тыс. добровольцев из планируемых 40 тыс. уже набраны в группы для участия в третьем, пострегистрационном, этапе испытаний вакцины “Спутник V” от коронавируса.

«Группы по пострегистрационным наблюдениям сейчас формируются. Больше 2,5 тыс. человек уже набрано, всего будет набрано 40 тыс.», – сказал министр.

Как сообщалось ранее, компания «Медицинские информационные решения» провела исследование в мобильном приложении «Справочник врача» о том, готовы ли сами врачи привиться недавно зарегистрированной вакциной от SARS-CoV-2, созданной в научном центре им. Н. Ф. Гамалеи. Опрошено 3040 российских докторов.

Подробнее читайте: Больше половины врачей не готовы привиться российской вакциной от коронавируса.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры