• Medrussia:
Суд рассмотрит дело директора частной клиники о приписках

В Астраханской области прокуратура Енотаевского района утвердила обвинительное заключение в отношении гендиректора частной клиники. Её обвиняют в мошенничестве в сфере страхования с использованием служебного положения – в 42 случаях приписок.

Об этом сообщила прокуратура Астраханской области.

По версии следствия генеральный директор коммерческой организации, оказывающей медицинские услуги в с. Енотаевка, в 2018 и 2019 годах предоставляла в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Астраханской области документы, содержащие заведомо ложные сведения о неоднократном оказании медицинской помощи 42 иногородним гражданам.

На основании таких документов организации перечислено страховое возмещение в размере больше 846 тысяч рублей, которыми обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению.

Причиненный Территориальному ФОМС Астраханской области преступлением ущерб возмещен обвиняемой в добровольном порядке. Уголовное дело прокуратурой района направлено в Енотаевский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, районный суд Новгородской области признал бывшего уролога медцентра «Альтернатива» Григория Ткаченко виновным в хищении денежных средств ТФОМС через приписки на сумму 7,4 млн рублей. Врач свою вину полностью признал и дал показания против коллег-сообщников. Ему также предстоит возместить нанесённый Территориальному фонду ущерб.

Подробнее читайте: Врач частной клиники получил условный срок за приписки в ОМС на 7,4 млн рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры