• Medrussia:
Мишустин подписал постановление о новых стимулирующих выплатах медработникам за COVID

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о новых стимулирующих выплатах медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. Теперь размер доплат будет разнится для каждого медработника и составлять определённый процент от его зарплаты.

Документ размещён на сайте Минздрава России.

Так, врачам скорой помощи будут доплачивать 80% от среднемесячного дохода за девять месяцев 2019 года, взятых из Федеральной службы статистики.

Медсёстры и фельдшеры, участвующие в оказании скорой медицинской помощи, получат по 40% от прошлогоднего среднемесячного дохода. Средний медперсонал по приёму вызовов «скорой» и передаче их выездным бригадам – по 20%.

Врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием подразделений, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (в том числе врачам-инфекционистам, врачам общей практики (семейным врачам), врачам-педиатрам, врачам-педиатрам участковым, врачам-терапевтам, врачам-терапевтам участковым, врачам-пульмонологам положены доплаты в размере 80%.

Среднему персоналу, участвующему в оказании первичной помощи, ФАПов и фельдшерских здравпунктов – по 40%. Младшему педперсоналу – 20%.

Наибольшие доплаты получат врачи и медработники с высшим (немедицинским) образованием, оказывающие специализированную помощь в стационарных условиях – инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи – по 100% среднемесячного дохода. Среднему медперсоналу стационаров – по 50%, а младшему персоналу – по 30%.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры