• Medrussia:
Полиция разыскивает «фельдшера-зомби», пугающего людей из-за смерти матери

В Ростове-на-Дону мужчина надел костюм фельдшера и загримировался в зомби. Он ездил на машине скорой помощи с включенными сигнальными огнями и пугал людей на остановках общественного транспорта. Свой поступок он объяснил тем, что недавно от сердечного приступа умерла его мама, а бригада «скорой» якобы никак не помогла, когда приезжала на вызов.

По данным «Интерфакса», проверят на предмет состава административного правонарушения в его действиях. Также полиция оценит действия операторов, которые снимали это видео, и факт использования для пранка машины скорой помощи со включенными маячками и сиреной.

Ролик с участием блогера появился в соцсетях 1 сентября. Он затем объяснил, что решил снять такое видео после смерти матери, у которой случился сердечный приступ и которой фельдшер скорой помощи не смог оказать помощь и поставить верный диагноз.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Иван Сычёв (@ivain_sychev)

«Моя мама скончалась в результате сердечного приступа. Врачи сказали, что у нее всё хорошо и она будет жить. Все симптомы указывали на сердечный приступ: тошнота, рвота, боль в груди, повышенное давление, слабость, липкий пот. Но фельдшер сказала, что всё хорошо. Маме дали успокоительное и сказали поехать в ЦГБ после того, как поспит. Но через несколько часов она умерла. Суть моего ролика не сводилась к коронавирусу, к тому, чтобы кого-то напугать. Я просто показал реальную ситуацию и квалификацию работников скорой помощи. Точнее, её полное отсутствие», — сказал Сычев.

По факту смерти своей матери мужчина написал заявления в Следственный комитет, полицию, Минздрав и ЦГБ. По его словам, он пока не получил ни одного ответа.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры