• Medrussia:
Главный врач больницы в Пятигорске ответит за документацию вытиравшей кровь с пола женщины

Прокуратура провела проверку доводов публикации «Кровь с пола в больнице Пятигорска вытирала пожилая женщина после обморока», передаёт 14 апреля news.1777.ru

Во время проверки, проведённой в прокуратуре города-курорта с привлечением специалистов территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по краю установлено, что при оказании медицинской помощи женщине, изображённой на фото, нарушений порядков и стандартов оказания медицинской помощи не выявлено.

Вместе с тем в нарушение требований ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство 47-летней пациентки не оформлено, в журнале приёма больных и отказов в госпитализации имеются исправления, нарушен хронологический порядок записей.

В этих журналах при заполнении сведений о её приёме не отражены данные о предложенной пациентке госпитализации, а также не оформлен письменный отказ от госпитализации.

Главному врачу городской клинической больницы Пятигорска внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Прокуратура провела проверку доводов публикации «Кровь с пола в больнице Пятигорска вытирала пожилая женщина после обморока», передаёт 14 апреля news.1777.ru.  Во время проверки, проведённой в прокуратуре города-курорта с привлечением специалистов территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по краю установлено, что при оказании медицинской помощи женщине, изображённой на фото, нарушений порядков и стандартов оказания медицинской помощи не выявлено.

Напомним, ранее сайт 1777.ru сообщал, что в СМИ появилась информация о том, что медработники одной из больниц Пятигорска халатно отнеслись к оказанию помощи женщине, которой пришлось вытирать свою кровь с пола после обморока.

Этот случай стал причиной проведения прокурорской проверки на Ставрополье, сообщал «Интерфакс-Юг».

Об этом случае первым написал пользователь соцсети. Он разместил у себя на страничке фото, где видно, как женщина вытирает с пола больничного коридора лужу своей крови.

Мужчина написал под фото, что пациентку в больницу доставили медики скорой помощи. Уже в клинике она потеряла сознание, при падении ударилась головой о кафель и рассекла себе бровь.

Как сообщалось ранее, 25-летний парень в ожидании полиции начал плеваться в салоне неотложки. Подробнее читайте: Врач заставил «пациента» вымыть пол в машине «скорой»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры