• Medrussia:
Челябинский губернатор учредил премию для медработников за борьбу с коронавирусом

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер учредил премию, которую будут получать медработники, участвующие в борьбе с коронавирусом. Награду получат сто сотрудников областных и муниципальных организаций, которые занимались лечением пациентов с COVID. Размер выплаты составляет 50 тысяч рублей.

Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«Премия будет вручаться для поощрения медицинских работников областных государственных и муниципальных медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь гражданам, заболевшим COVID-19, а также внесших значительный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Награду получат в этом году 100 медицинских работников за активное участие в борьбе с распространением коронавируса. Размер премии составляет 50 тысяч рублей», – пояснили в Правительстве.

Выдвигают медработников на соискание премии учреждения здравоохранения, при этом учитываются достижения кандидата в борьбе с коронавирусом, в том числе время работы в «красной зоне», количество ковид-пациентов, которым была оказана помощь.

Как сообщалось ранее, профсоюз медработников «Действие» начал подготовку акций протеста под названием «Заплатите за COVID» в десяти регионах страны. Они анонсированы на конец сентября-начало октября. Врачи, фельдшеры, медсестры и водители скорой намерены выйти на массовые пикеты и потребовать от властей исполнить поручения президента РФ о выплатах медикам, работающим с ковид-пациентами. В частности, протестующие будут требовать увеличения заработной платы и сокращения «формальных преград для получения страховых выплат по заболеваниям» медиков COVID-19. «Мы потребуем расширения круга получателей выплат, обещанных президентом, в том числе для санитарок и водителей, а также разъяснений Минздрава, который этот круг ограничил», – заявил глава профсоюза Андрей Коновал.

Подробнее читайте: В десяти регионах России началась подготовка медработников к акциям протеста «Заплатите за COVID».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры