• Medrussia:
«Врачи тоже болеют»: В БСМП объяснили очередь из «скорых» на госпитализацию

В воронежском паблике разместили фото очереди из машин скорой помощи перед больницей с подписью о том, что 83-летний дедушка с пневмонией и подозрением на COVID-19 три часа ждал госпитализации. В БСМП № 1 прокомментировали ситуацию. В медучреждении отметили, что это неправильно, но в ближайшее время ситуация не изменится, так как врачи тоже болеют, в том числе и коронавирусом.

«Во-первых, это, конечно, не правильно. Но это есть, и ни сегодня, ни завтра это не закончится, потому что в мире, в стране, в Воронеже есть такая дрянь, которая называется коронавирус. Во-вторых, почему-то сложилось мнение, что врачи всегда на работе, всегда в строю и лечат больных, то есть вас.

Вы знаете, а врачи тоже болеют. И коронавирусом тоже. И таких медиков много. И они, наши врачи, лежат в своей же больнице, в одних с вами палатах. Есть врачи с положительным результатом, которые лечатся дома. И они готовы выйти на работу, чтобы помочь вам, но не имеют права сделать этого», – отметили в пресс-службе БСМП.

В медучреждении добавили, что так работают врачи не только этой больницы, такая ситуация во всех медучреждениях города.

«Всем тяжело. Но врачи, медсестры работают и помогают тем, кому эта помощь нужна. Так давайте, уважаемые земляки, беречь друг друга, помогать друг другу, уважать, в конце концов!» –заключили в больнице.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры