• Medrussia:
В частной медицине вырос спрос на специалистов в области урологии

На рынке труда резко повысился спрос на врачей-урологов, а также растёт конкурентная борьба за урологов-андрологов, специализирующихся на лечении мужского бесплодия. В большинстве открывающихся медицинских центров урология – ключевое лицензированное направление, поэтому специализация становится особенно востребованной и высоко конкурентной.

Об этом сообщила кадровая компания «КАУС-Медицина», передаёт «Медвестник».

Направление урологии представлено в частной медицине в основном амбулаторным приемом и малыми хирургическими вмешательствами. Клиники предлагают широкий спектр услуг по диагностике и лечению (аппаратному, оперативному) урологических заболеваний у взрослых и детей. Услуги в большой хирургии (операции на мочевыделительной системе, длительное лечение пациента в условиях стационара) остаются прерогативой государственных больниц.

С 2019 года уровень зарплат врачей-урологов повысился на 8%.

В частных клиниках уролог позиционируется больше как врач, занимающийся лечением «мужских» заболеваний и борьбой с мужским бесплодием. Женщины, страдающие заболеваниями мочевыделительной системы, чаще обращаются к нефрологам, гинекологам или терапевтам.

По данным «КАУС», работодатели при выборе кандидатов отдают предпочтение врачам, владеющим навыками ультразвуковой диагностики (УЗД) в урологии, а также урологам-андрологам, урологам-сексопатологам. Востребованы специалисты, выполняющие лапароскопические, пластические, эстетические операции в области урологии,

Повышается спрос на урологов-андрологов, специализирующихся на лечении мужского бесплодия. Эксперты связывают эту тенденцию с быстрым развитием вспомогательных репродуктивных технологий. Практически ни один цикл экстракорпорального оплодотворения не обходится без этого специалиста.

Урологи-андрологи обычно совмещают амбулаторный прием с проведением хирургических вмешательств в малой операционной. Эти специалисты, как правило, работают на условиях полной занятости в одной клинике.

Совокупный доход врача-уролога складывается из окладной и/или переменной части. По данным «КАУС», средний уровень зарплат этих специалистов в частной медицине Московского региона составляет 104 тыс. руб., максимальный заработок доходит до 200 тыс. руб. Минимальные зарплатные предложения начинаются с 65 тыс. руб. С 2019 года уровень зарплат врачей-урологов повысился на 8%.

Зарплаты в минимальном диапазоне работодатели предлагают врачам-урологам, работающим только на амбулаторном приеме. Самый высокий уровень дохода у урологов-андрологов и специалистов, выполняющих хирургические манипуляции.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры