• Medrussia:
Министра здравоохранения Крыма уволили после пациентских жалоб на врачей за отказ в госпитализации

Глава Крыма Сергей Аксёнов уволил министра здравоохранения республики Игоря Чемоданова. Об этом он написал на своей странице в Facebook после оперативного штаба по коронавирусу. Во время заседания он потребовал от министра объяснений, почему за последние дни поступило больше 50 жалоб об отказе пациентам в госпитализации в медучреждениях и как министерство решает этот вопрос.

«Принято решение об увольнении министра здравоохранения Республики Крым Игоря Геннадьевича Чемоданова. На пост министра здравоохранения Крыма будет назначен Александр Иванович Остапенко. Рассчитываю, что Александр Иванович оправдает ожидания крымчан», – написал Аксёнов.

Во время оперштаба рассматривали вопрос о том, что от крымчан поступает слишком много жалоб, что им или их родственникам отказывают в госпитализации даже в плохом состоянии.

«У нас большое количество жалоб поступает через социальные сети. Люди жалуются на отказы в госпитализации, на халатное отношение персонала в медучреждениях. Они описывают разные ситуации. Необходимо предпринимать соответствующие действия», – сказал Аксёнов.

Губернатор отметил, что таких сообщений от пациентов вообще не должно быть и поручил министерству срочно решить вопросы маршрутизации пациентов. Он добавил, что лично займётся этим вопросом.

Через два часа после окончания оперативного штаба Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook об увольнении министра здравоохранения и назначении нового руководителя ведомства.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры