• Medrussia:
Депздрав Москвы отрицает неверное оформление медиков в «красной зоне» ради невыплат стимулирующих

Президент «Лиги защиты врачей» Семён Гальперин рассказал о том, что многих медработников специально неверно оформляют на работу в «красной зоне» ковид-госпиталей, чтобы потом не выплачивать им стимулирующие надбавки за борьбу с коронавирусом. Депздрав Москвы отрицает эту информацию, называя её не соответствующей действительности. «Без специальных дополнительных соглашений медики не могут быть допущены к работе в красных зонах», – отметили в ведомстве.

Об этом сообщила представитель ведомства Мария Смирнова.

«Информация о неверном оформлении медиков не соответствует действительности. Со всеми сотрудниками, работающими в красной зоне, по ТК РФ обязательно заключаются дополнительные соглашения, без которых они не могут быть допущены к работе в этих зонах. Все сотрудники, заключившие соглашения, получают ежемесячно федеральные и региональные выплаты стимулирующего характера, общий объем которых может составлять до: 150 тыс. рублей – врачам, 100 тыс. рублей – среднему медицинскому персоналу, 55 тыс. рублей – младшему медицинскому персоналу», – говорится в сообщении Депздрава.

По их данным, выплаты производятся своевременно, задержек нет.
Информация об отсутствии стимулирующих выплат сотрудникам обсерваторов также не соответствует действительности.

«В обсервационных отделениях медицинских учреждений Департамента здравоохранения города Москвы, в которых оказывается помощь больным с коронавирусной инфекцией, сотрудникам регулярно выплачиваются причитающиеся им компенсационные выплаты и надбавки», – отметили в Депздраве.

В ведомстве попросили, при наличии доказательств неверного документального оформления при переводе на работу с коронавирусными больными, предоставить их для проведения внутренней проверки.

Как сообщалось ранее, президент «Лиги защиты врачей» Семён Гальперин рассказал, что с начала осени медработников разных профилей снова мобилизуют для работы в «красных зонах» ковид-госпиталей. Это также анонимно подтвердила одна из сотрудниц московской больницы. Кроме того, Гальперин отметил, что стимулирующие выплаты не получают и сотрудники обсерваторов, так как работают с неявными пациентами с неподтверждённым диагнозом

Подробнее читайте: Медработников снова мобилизуют для работы в «красной зоне».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры