• Medrussia:
Москва установила антирекорд по количеству госпитализированных с COVID-19 за сутки

В Москве открыли дополнительные госпитали для лечения пациентов с COVID-19 в экспоцентре «Сокольники» и ледовом дворце «Крылатское». В столице за сутки госпитализировали 1049 пациентов с коронавирусной инфекцией. На аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 253 человека. Всего за сутки в столице выявили 4082 случая заражения коронавирусом.

Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

В «Сокольниках» лечебный комплекс с госпиталем и обсервационным центром имеет современное медицинское оборудование и лабораторию мощностью 3500–4000 проб в сутки. У каждой койки установили индивидуальный клапан подачи медицинских газов. Также есть устройства фильтрации, очистки и кондиционирования воздуха.

Готов к приему пациентов коронавирусный госпиталь и в ледовом дворце «Крылатское». Его перепрофилировали в стационар для лечения пациентов с COVID-19 в апреле — мае 2020 года. На площади 23,4 тысячи квадратных метров разместили 1347 инфекционных коек и 42 койки интенсивной терапии. В госпитале установлено современное медицинское оборудование — рентгеновские аппараты, аппараты УЗИ и ИВЛ, мобильный и интраоперационный компьютерные томографы.

Кроме того, здесь создана экспресс-лаборатория, которая может обслуживать до 150 пациентов в сутки. Основные исследования будут проводиться в централизованной лаборатории на территории городской больницы № 67.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры