• Medrussia:
Мурашко: Массовая вакцинация от коронавируса может начаться в конце ноября

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что расширенная поставка вакцин и массовая вакцинация от коронавируса может начаться в конце ноября или начале декабря. Это связано с тем, по его словам, что производственный цикл и контроль качества должны быть обеспечены в полном объеме.

Он отметил, что вакцинация против коронавируса будет проходить с учетом медицинских показаний, специалисты определят группы граждан, которые смогут прививаться той или иной вакциной.

«Мы видим, что есть определенные медицинские показания для использования одной и другой вакцины, плюс параллельно проходит клинические исследования третья вакцина, разработанная Институтом Чумакова. Поэтому, отвечая на вопрос, каким образом вакцинация будет проходить: конечно же, с учетом медицинских показаний. Сейчас дополнительные данные, которые мы получаем, позволят нам четко структурировать контингенты лиц, которые будут прививаться тем или иным лекарственным препаратом», – передаёт слова Мурашко «РИА Новости».

Как сообщалось ранее, в России зарегистрировали вторую вакцину против коронавируса от новосибирского центра «Вектор». По словам президента страны Владимира Путина, препарат «ЭпиВакКорона» безопасен, в рамках клинических исследований им уже привились вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Подробнее читайте: Путин объявил о регистрации второй вакцины от коронавируса в России.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры