• Medrussia:
Ростовский Минздрав: У нас катастрофически не хватает специалистов

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская пояснила, что очереди в поликлиниках связаны с несоблюдением гражданами санитарных требований и нехваткой врачей. «Медработники тоже люди, и они болеют. Поэтому у нас катастрофически не хватает специалистов. Их большая часть занята на вызовах», – отметила глава ведомства.

Об этом сообщил «don24.ru».

Министр добавила, что гражданам с признаками ОРВИ рекомендуют дождаться врача дома, даже если он придет не так быстро, как хотелось бы. А приход больного в поликлинику, в том числе к фильтру на входе, создает опасность распространения заболевания.

«А медработники тоже люди, и они болеют. Болеют, не только столкнувшись с инфекцией на работе, но и заражаются в быту. И дети приносят, и близкие заболевают, и на отдых летом многие ездили. Поэтому у нас катастрофически не хватает специалистов. Их большая часть занята на вызовах. Вот и возникает такая ситуация, когда фильтры не справляются», — пояснила Татьяна Быковская.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Ростовкой области Татьяна Быковская призвала местных жителей не вызывать скорую помощь при личном подозрении на коронавирус. Она добавила, если появились симптомы, нужно вызывать участкового врача.

Подробнее читайте: Ростовский министр попросила не вызывать «скорую» при личном подозрении на коронавирус.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры