• Medrussia:
Главу новгородского центра психиатрии оштрафовали на 50 тысяч рублей за вспышку коронавируса

В Великом Новгороде суд оштрафовал на 50 тысяч рублей руководителя специализированного центра психиатрии, где произошла вспышка коронавируса. Согласно информации суда, в мае у двух пациентов Центра психиатрии был выявлен коронавирус. Управление Роспотребнадзора провело в клинике эпидемиологическое расследование и выяснило, что в течение двух месяцев поступающих пациентов не обследовали на наличие COVID. А после выявления заболевших, их не изолировали и не оповестили о произошедшем эпидемиологов.

Об этом сообщил Новгородский областной суд.

Новгородский районный суд признал исполнявшего обязанности главного врача Центра психиатрии Игоря Торчагина виновным по части 2 статьи 6.3 КоАП (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и оштрафовал его на 50 тысяч рублей. Торчагин вину не признал.

Решение районного суда в силу не вступило и может быть обжаловано в областном суде.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге Мариинская больница закрыла приём плановых и экстренных больных, так как в ней выявили очаг коронавируса вне «красной зоны». В начале пандемии медучреждение перепрофилировали в covid-госпиталь, а с конца июля возобновили плановый и экстренный приём, сохранив отделение для пациентов с коронавирусом. В больнице выявили очаг инфекции, заразились 300 человек среди медперсонала и пациентов. Суд признал нарушение санитарно-эпидемиологических норм и оштрафовал горбольницу на 100 тысяч рублей.

Подробнее читайте: Суд оштрафовал Мариинскую больницу, которая закрыла плановый приём из-за очага коронавируса.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры