• Medrussia:
В Бурятии медработникам covid-госпиталей выдадут лекарства для профилактики коронавируса

В Бурятии более двух тысяч медработников covid-госпиталей получат профилактическое лечение от коронавируса. По словам министра здравоохранения региона Евгении Лудуповой, фиксируется постоянный рост заболеваемости среди медиков. Из-за этого сотрудники медучреждений постоянно находятся в условиях высокого риска и работают в очень напряжённых условиях.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

В структуре заболеваемости за последние две недели медицинские работники составили 4% от всех заболевших. В связи с нехваткой кадров в системе здравоохранения, а также ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией среди персонала госпиталей, Республиканский оперштаб по covid поддержал предложения Минздрава Бурятии о введении такой дополнительной меры профилактики.

В республике продолжается работа по мобилизации дополнительных ресурсов для оказания медицинской помощи населению, в том числе кадровых.

«Мы сегодня совместно с Республиканским агентством занятости населения на базе медицинского колледжа организовали учебу для подготовки младших медицинских работников по специальности «младшая медицинская сестра». Обращаемся к нашим гражданам, добровольцам, которые готовы обучиться и помогать медикам в уходе за больными в стационарах.  Также максимально проведена мобилизация со всех районов, ординаторы участвуют в лечении пациентов, студенты старших курсов медицинских колледжей и БГУ», – сообщила министр здравоохранения Евгения Лудупова.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры