• Medrussia:
Свердловский министр здравоохранения: В ЦГКБ № 1 не было массового увольнения врачей

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов посетил ЦГКБ № 1 Екатеринбурга, где с начала первой волны, как сообщалось ранее в СМИ, уволились почти 40 врачей. Глава ведомства встретился с персоналом больницы, чтобы обсудить дефицит кадров, большой бумажной отчётности и чрезмерную нагрузку на специалистов. Он также отметил, что никакого массового ухода врачей из-за открытия инфекционного госпиталя не произошло.

Об этом сообщил «Znak.com».

«На вопрос министра, правда ли что из больницы уволились 40 специалистов из-за необходимости развернуть на базе терапевтического отделения ковидный госпиталь, коллектив ответил, что действительно за последний месяц уволились два врача. То есть никакого массового исхода в связи с открытием инфекционного госпиталя не произошло», — рассказал пресс-секретарь Минздрава Константин Шестаков.

Он также не исключил, что врачи могли уволится ранее или по другим причинам.

Ранее о массовых увольнениях сообщил портал E1. По их данным, с начала первой волны коронавируса из больницы уволились около 80 человек, в основном медсестры и санитарки. Предполагалось, что это связано с высокой нагрузкой. В пресс-службе горздрава Екатеринбурга говорили, что проводят проверку по сообщениям о массовых увольнениях из больницы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры