• Medrussia:
В волгоградской больнице агрессивный пациент устроил дебош с криком «За Родину!»

В Волгограде 10 января в отделении кардиологии больницы №1 психически неадекватный мужчина устроил погром, передают с места событий очевидцы. 

Как стало известно, пациент при поступлении в кардиологическое отделение начал проявлять признаки неадекватного поведения. Мужчина стал утверждать, что он разведчик на «особо важном задании» и пытался покинуть отделение через окно.

Для консультации вызвали психиатра, однако специалист счёл состояние пациента вполне сносным и не узрел необходимым отправлять его в специализированное отделение. Более того, пациент был переведён из палаты интенсивной терапии в общую.

Однако ночью пациент напомнил о себе снова, вскочив с койки и начав крушить всё вокруг с криком «За Родину».

“Медицинская Россия” публикует видео с места событий.

 

«В трех входных дверях дыры от ударов ножкой стула, разбита СВЧ печь, холодильник, телевизор, кровать, вентилятор, стул, сорваны жалюзи с окон. Ориентировочно стоимость ущерба близиться к 40 000 рублей. Но самое печальное в этой ситуации, что вся техника подарена благодарными пациентами для медперсонала, соответственно руководство на счёт компенсации пока молчит», – рассказали «Медицинской России» в больнице.

Более 50 пациентов отделения из-за грохота были взбудоражены и начали “хвататься за сердце” – повысилось давление от волнения. Больным тут же была оказана необходимая медицинская помощь.

Пациента удалось скрутить только при помощи двух врачей и трех медсестёр. После этого случая буйный гражданин всё же госпитализирован в психиатрическое отделение.

В больнице идёт внутренняя проверка инцидента.

Как сообщалось ранее, на северо-востоке Москвы 15 января на экипаж скорой помощи произошло нападение. Подробнее читайте: В Москве водитель легковушки напал на машину скорой помощи

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры