• Medrussia:
В Ангарске 40% сотрудников «скорой» находятся на больничном

В Иркутской области 40% сотрудников ангарской скорой помощи находятся на больничном. Тем не менее, по словам руководителя больницы скорой медицинской помощи Бориса Басманова, вызовов, не обслуженных скорой, нет.

«Время приезда, безусловно, увеличилось, но мы справляемся с объемом работы. Проблема, прежде всего, в том, что 30-40% сотрудников скорой помощи не выходят на смену из-за болезни. Участковые врачи и фельдшеры поликлиники ежедневно обслуживают 150-200 вызовов», – рассказал Басманов.

В Ангарске в пяти госпиталях на лечении находятся 596 человек, из них 525 жителей округа. На амбулаторном лечении под наблюдением врачей поликлиники находятся 484 пациента с ковидом.

«Нагрузка очень большая. Организовали дополнительные койки. Обследование и лечение начинается с приемного покоя, затем распределяем по госпиталям. Отсюда – очереди при поступлении», – рассказала главный врач Ангарской городской больницы № 1 Ирина Демко.

Как сообщалось ранее, в первичном звене здравоохранения Удмуртии более 1000 медицинских сотрудников поликлиник находятся на больничном. Это – 441 врач, 653 медсестры и 42 человека младшего медперсонала.

Подробнее читайте: В Удмуртии почти 450 врачей поликлиник находятся на больничном.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры