• Medrussia:
Проверка за два дня до пожара в челябинской больнице не выявила проблем с оборудованием

За два дня до взрыва в кислородной будке челябинской горбольницы проходила проверка кислородного оборудования. Она не выявила никаких проблем. А позже произошла разгерметизация баллона объёмом в два куба, затем – выброс пламени в кислородной будке рядом с ковидным стационаром. При пожаре никто не пострадал.

Об этом сообщил «ТАСС».

«28 октября вышел приказ Минздрава региона о проведении проверок всех ковидных баз по кислородному оборудованию. 28-го была проверка в больнице, замечаний не было», – сказал министр здравоохранения региона Юрий Семёнов.

Как сообщалось ранее, в Челябинске в горбольнице № 2, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, произошёл взрыв на кислородной станции. По предварительным данным, причинами могли стать разгерметизация баллона объёмом в два куба или нарушения при монтаже или эксплуатации оборудования, так как оно новое и использовалось впервые. Пациентов эвакуировали сначала во временное помещение в спорткомплексе на стадионе Елесиной, а затем в другие медучреждения города, 13 пациентов сразу доставлены в реанимационное отделение. Жертв и пострадавших при пожаре нет.

Подробнее читайте: В челябинском covid-госпитале произошёл взрыв в кислородной будке.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры