• Medrussia:
«Много вызовов с истериками»: Скорая помощь Горно-Алтайска работает в усиленном режиме

В Республике Алтай скорая помощь работает в усиленном режиме, так как резко возросло количество вызовов. Из-за растущего числа больных коронавирусной инфекцией сотрудники отделения скорой медицинской помощи Центра медицины катастроф работают на пределе. «Помимо таких пациентов с подозрением на коронавирус, которых забирают и развозят по стационарам, сейчас много вызовов с истериками. Люди паникуют. Каждый уважающий себя гражданин вызывает скорую медицинскую помощь при температуре 36,9, и он уверен, что у скорой есть портативная лаборатория, где можно с легкостью провести полимеразную цепную реакцию и узнать, есть ли у него коронавирус», – рассказали в пресс-службе Горно-Алтайска.

«Люди глухие. Часто приходится наблюдать, как огромные компании, несмотря на все предупреждения и просьбы оставаться дома, собираются в общественных местах в то время, когда ты везешь человека на скорой», – признался специалист Молодежного центра Руслан Шайкин, который провел один день на станции скорой медицинской помощи.

29 волонтеров-медиков добровольческого объединения «Молодой Горный» приступили к работе на станции скорой медицинской помощи. Ребята признаются, что работа непростая, и как говорят, отсюда или уходят сразу, или если остаются, то навсегда. Опыт, признаются молодые специалисты, бесценный.

Как сообщалось ранее, в Амурской области регистратуры поликлиник и станции скорой помощи работают с колоссальной перегрузкой. Жители Благовещенска жалуются, что по несколько недель не могут дозвониться в медучреждения. Власти признали, что причиной этому – слишком большое количество пациентов и болезнь медработников.

Подробнее читайте: Приамурские власти признали перегруженность поликлиник и скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры