• Medrussia:
В Вологде на фельдшера «Скорой помощи» во время вызова напала пьяная компания

ЧП случилось ночью в доме 16А по улице Конева.

Пострадала девушка-фельдшер подстанции № 2 скорой медицинской помощи, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на начальника медицинской части подстанции Татьяну Разову, передаёт gorodche.ru.

На вызов к пациенту приехали два медика. Одна из фельдшеров спустилась вниз к машине «скорой» чуть раньше. Когда вторая девушка-фельдшер выходила из лифта, к ней пристала пьяная компания. Один из нападавших схватил ее за волосы и бросил на пол.

Медики вызвали полицию. Пострадавшая фельдшер написала заявление. На подстанции скорой помощи № 2 проводится внутреннее расследование ЧП.

Как пояснили в УМВД по Вологодской области, по заявлению идет проверка.

– В 3.20 в УМВД по Вологде поступило сообщение от работницы одного из медицинских учреждений по факту применения к ней мер физического воздействия неустановленным лицом, – пояснил сотрудник пресс-службы ведомства Александр Дубовиков. – По этому факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, Минздрав завершает подготовку законопроекта о наказании за нападения на медиков при исполнении ими своих обязанностей. Речь идет о поправках в УК, предусматривающих за такие деяния наказание от 12 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Как сообщалось ранее, суд в Саратове приговорил местного жителя к обязательным работам за избиение водителя “скорой” из-за спора о парковке спецавтомобиля возле дома, куда врачи приехали по вызову, сообщила в понедельник прокуратура области. Подробнее читайте: В Саратове напавшего на водителя скорой приговорили к обязательным работам.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры