• Medrussia:
СК возбудил уголовное дело в отношении медсестры за жестокое обращение с ребёнком

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении медсестры Новосибирской туберкулёзной больницы за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, соединённое с жестоким обращением. Такое решение принято на основании выложенного в соцсети 6 ноября видео, на котором видно, что медработник за волосы укладывает ребёнка в кровать. Проверкой инцидента и всего медучреждения в целом также занялась комиссия Минздрава региона и уполномоченный по правам ребенка Надежда Болтенко. Медсестру отстранили от работы и вскоре планируют уволить.

По данным пресс-службы СК РФ, следователи дадут оценку действиям медсестры, а также установят причины и условия, способствовавшие совершению преступления. На данный момент проводится комплексная проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

Видео сняла пациентка больницы Ирина. Она рассказала «360tv.ru», что проснулась от шума примерно в 07.00 часов утра и заглянула в палату, где лежат дети из детдома. Пациентка поставила камеру в палате и начала укладывать своих детей. Когда она просмотрела запись, то увидела, что сотрудница подвела одного ребенка к кровати, подняла его за волосы и швырнула. Ирина рассказала, что ролик снимала из своей палаты через небольшое окно. По словам пациентки, раньше тоже бывали такие случаи, причем предпоследний был жестче. В Следственный комитет она уже обратилась. По словам Ирины, в больнице она регулярно слышала от медсестер мат. Такую же информацию дала другая женщина, чья 15-летняя дочь когда-то лежала в учреждении.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры