• Medrussia:
«Я её домой умирать не повезу»: Фельдшер «скорой» просит госпитализировать свою пациентку

В Хакасии фельдшер скорой помощи со слезами умоляла госпитализировать свою пожилую пациентку с коронавирусом, которую привезла в стационар. «Я её домой умирать не повезу. Девяносто лет человеку! Человек войну пережил! Вы что творите?» – кричит она. Власти региона пояснили, что сейчас ожидают данные теста на коронавирус у пациентки. В случае положительного результата для неё зарезервировано место в ковидном отделении кожно-венерологического диспансера.

«Почему я, фельдшер скорой помощи, должна плакать, вас умолять? Это не моя мать, не моя бабушка. Ей ночью плохо станет, я что буду делать? Ответьте мне на этот вопрос», – кричит фельдшер.

Упрашивала госпитализировать маму и дочь больной. На что сотрудники стационара ей отвечали: «У нас нет коечек, чтобы мы её госпитализировали. Нет коек у нас».

«Я вам сколько привозила, вы не одного не взяли», – добавила фельдшер.

В Правительстве Хакасии пояснили отказ в госпитализации пациентки.

«Для этой женщины 90-летней сейчас зарезервировано место в отделении ковидном кожно-венерологического диспансера нашего — там развернуты койки. Смотрите, какая ситуация сейчас: самочувствие у женщины хорошее. КТ [легких] у нее одна — это незначительное поражение. Но у женщины не брали тестов, когда ее вчера привезли, она была без тестов», — пояснили в пресс-службе «360».

Сейчас пациентке сделали тест и результат будет известен завтра. Пока в стационар из-за этого ее не кладут.

«Если у нее не выявят коронавируса, то для нее будет опасно лежать в отделении. Таким образом, врачи сейчас оберегают ее», — добавили в правительстве Хакасии.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры