• Medrussia:
На госуслугах запустили сервис для сообщений от врачей о дефиците лекарств, СИЗ и медизделий

На портале госуслуг начал работать сервис, в котором медработники могут напрямую сообщить о нехватке в их медучреждении лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения или средств индивидуальной защиты. «И конкретно указать медицинскую организацию, в которой они работают, для того чтобы таргетно и быстро реагировать на проблему», – пояснил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Заполнив специальную форму на сайте Госуслуг, медики смогут направить свои предложения по организации медпомощи пациентам с коронавирусом, а также замечания по отсутствию или дефициту лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, недостаточной оснащенности коек, порядку организации вакцинации медперсонала, проблемам с оказанием плановой помощи, работе службы скорой медицинской помощи и т.д.

Полученные данные будут направлять руководителю здравоохранения в том регионе для быстрого решения проблемы. Все обращения также будут поступать в Минздрав России для оперативного мониторинга ситуации в конкретных лечебных учреждениях.

На портале госуслуг начал работать сервис, в котором медработники могут напрямую сообщить о нехватке в их медучреждении лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения или средств индивидуальной защиты. «И конкретно указать медицинскую организацию, в которой они работают, для того чтобы таргетно и быстро реагировать на проблему», – пояснил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры