• Medrussia:
Курганские чиновники перечислили часть своих зарплат на премии медработникам

В Курганской области сотрудники органов власти перечислили часть своих зарплат в поддержку медицинских работников, которые задействованы в борьбе с коронавирусом. На премирование врачей, фельдшеров и медсестёр поликлиник, СМП, больниц и инфекционных госпиталей таким образом набралось четыре миллиона рублей. Денежное поощрение получат 130 медиков.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона Вадима Шумкова, который и предложил данную инициативу.

Кандидатуры тех, кто будет премирован, будут представлены главными врачами медучреждений. Основной критерий – это достойная работа и отзывы пациентов.

«На медиках сейчас лежит огромная ответственность и в то же время они работают с колоссальными перегрузками. Мы занимаемся масштабными организационными вопросами – койки, кислород, лаборатории, оборудование, препараты, ремонты, новые автомобили скорой помощи, тесты, маршрутизация, но хотелось бы поблагодарить персонально наших врачей и медсестёр. Мы с коллегами обсудили этот вопрос и приняли решение провести такое мероприятие. Я благодарен всем, кто в этой непростой ситуации помогает нашей системе здравоохранения, нашим докторам. На самом деле в области достаточно много благотворителей – помогают с оснащением больниц, с созданием комфортных условий для медработников, много тех, кто сейчас занимается волонтёрством», – отметил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

На предложение губернатора откликнулись также депутаты областной думы, которые перечислили часть своих средств в фонд поддержки медицины Курганской области.

Как сообщалось ранее, в медучреждениях Курганской области не хватает 1018 медицинских работников. Из них 554 специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием, 464 – среднего медицинского персонала. Вакансии разместил на своём сайте Департамент здравоохранения региона.

Подробнее читайте: В Курганских больницах не хватает более тысячи медработников.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры