В Новосибирске уволили заведующего филиалом туберкулёзной больницы, где медсёстры издевались над детьми

Первым результатом совестной работы Минздрава Новосибирской области и Уполномоченного по правам ребёнка в регионе стало увольнение заведующего детским филиалом туберкулёзной больницы, где в отношении двух медсестёр и руководства были возбуждены уголовные дела за жестокое обращение с малолетними детьми. Кроме того, старшая сестра филиала и старшая сестра отделения, где произошли инциденты, понижены в должности.

Об этом сообщила пресс-служба новосибирского Минздрава.

По данным ведомства, в детской туберкулезной больнице пересмотрено штатное расписание – будет увеличено количество нянь для детей, которые лежат без родителей. Готовятся документы для получения лицензии на образовательную деятельность, она позволит принять на работу воспитателя.

В отделении, где лечатся маленькие дети, обновят мебель и игрушки в игровой комнате. Также в местах общего пользования: коридорах, игровых, палатах, будет смонтирована система видеонаблюдения.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в отношении руководства ГБУЗ НСО «Государственная областная новосибирская клиническая туберкулезная больница», где уже расследуют два дела о жестоком обращении медсестёр медучреждения с больными детьми в стационаре.

Подробнее читайте: В отношении руководства новосибирской туберкулёзной больницы возбудили дело о халатности.

Поделиться