• Medrussia:
Жители Алтая жалуются на невозможность вызвать «скорую»

В Республике Алтай сильно возросло количество вызовов скорой помощи. Из-за этого, медработники не справляются с нагрузкой. В итоге – растёт количество жалоб от местных жителей.

Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Продолжает работу «горячая линия» Роспотребнадзора по коронавирусной инфекции. Количество поступающих звонков существенно увеличилось за последнюю неделю.  За 12.11.2020 даны консультации 56 гражданам. Жители региона продолжают жаловаться на невозможность дозвониться по указанным телефонам горячей линии в регионе и по всем вопросам, связанным с COVID-2019. Наблюдаются трудности с вызовом врача на дом при появлении признаков COVID, высокой температуры, отказы в тестировании на коронавирусную инфекцию при наличии признаков заболевания, отказы в приезде скорой помощи при  высокой температуре, трудности с оформлением листка временной нетрудоспособности, отсутствие лекарств в аптечной сети.

По данным ведомства, анализ заболеваемости показывает, что причинами распространения инфекции продолжают являться: несоблюдение жителями и гостями требований противоэпидемического режима, игнорирование запретов на проведение массовых мероприятий, отсутствие контроля за соблюдением требований противоэпидемического режима руководителями предприятий, главами муниципальных образований.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры