• Medrussia:
В Москве пациент напал на участкового врача из-за отсутствия лекарства от коронавируса

В Зеленоградской больнице имени Кончаловского 53-летняя Надежда Нестеренко работает участковым терапевтом. На вызове на неё напал 50-летний пациент Алексей Поликарпов, требовавший лекарства от коронавируса, которые у него уже заканчивались. С собой у врача препарата не оказалось, поэтому мужчина схватил её за руки и стал требовать выписать ему «Коронавир» или написать письменный отказ.

По данным «Mash», Нестеренко пришлось убегать от больного по всей квартире и только после звонка главврачу он позволил ей выйти. Позже врач сняла побои и написала заявление в полицию.

Поликарпов в ответ на это заявил, что ничего такого не было и врач всё придумала.

«Вот и здесь абсолютно ничего не было. Человек просто, фактически лишив меня лекарства из списка № 1, зная, что оно у меня закончилось, отказался письменно это подтвердить. Я сказал, что буду жаловаться, после чего была придумана вся эта история, видимо.

Сейчас я нахожусь на самоизоляции и не могу ничего сделать, но полиции я сказал, что если это всё будет происходить, то я подам встречный иск за клевету», – прокомментировал ситуацию Поликарпов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры