• Medrussia:
Власти Колымы заявили о выходе на плато по заболеваемости коронавирусом

Магаданской области удалось выйти на плато по заболеваемости коронавирусом. Власти начали сокращение и перевод в резерв пустующих коек. В оперативном штабе отмечают, что наметилась тенденция к уменьшению выявленных случаев заражения коронавирусом.

«Мы вышли на плато развития эпидпроцесса в Магадане. В стационарах на 18 ноября находится 191 пациент с подтвержденным COVID-19, 137 из них с пневмонией — то есть тяжёлые и крайне тяжелые. Всего же занято 308 инфекционных коек. На дому продолжают лечение 890 человек», — сказала первый замминистра здравоохранения Колымы Елена Кузьменко, передаёт «REGNUM».

Коечный фонд коронавирусных коек в регионе заполнен на 62,8%.

Уже закрыли одно из отделений психоневрологического диспансера, там осталось всего 46 коек для коронавирусных больных. И постепенно Минздрав будет возвращать медучреждения к профильной деятельности.

«Общая загруженность трёх ведущих стационаров – инфекционного отделения Магаданской областной больницы, детской областной больницы и Ольской районной больницы – составляет 87%. В районных больницах принято решение не сокращать коечный фонд с учётом не очень ясной эпидемиологической ситуации – эти койки остаются зарезервированными», – пояснили в Минздраве.

Как сообщалось ранее, в Северной Осетии растёт число госпитализированных из-за распространения коронавируса. При этом средний возраст пациентов снижается, а состояние больных становится всё тяжелее.

Подробнее читайте: В Северной Осетии рассказали о росте числа «тяжёлых» пациентов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры