• Medrussia:
В Коммунарке ликвидировали последствия разрыва трубы с кислородом

В Москве в больнице для лечения пациентов с коронавирусом в Коммунарке во время пуско-наладочных работ произошёл разрыв трубы с кислородом в сооружении, которое ещё не введено в эксплуатацию.

«На территории временного госпиталя больницы в Коммунарке завершена ликвидация последствий разгерметизации кислородной линии рядом с одним из временных сооружений. Данный инцидент не представляет опасности для пациентов и медицинского персонала больницы», – рассказал «Коммерсанту» замдиректора Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Депздрава Москвы Сергей Гуменюк.

Он подтвердил, что в результате разрыва трубы никто не пострадал. В блоке, где произошла разгерметизация, больных не было. Все пациенты соседних блоков госпиталя уже переведены в рядом стоящие сооружения. Сергей Гуменюк отметил, что ситуация находится на контроле у главного врача Дениса Проценко и департамента здравоохранения столицы.

«Вчера вечером у одного из корпусов резервного госпиталя произошла разгерметизация линии, подающей газы. Несмотря на то, что в этом корпусе пациентов не было, мы приняли решение о немедленном внутригоспитальном перемещении пациентов из соседних корпусов. Ни в момент инцидента, ни в процессе переезда пострадавших пациентов или сотрудников не было», – написал главврач больницы Денис Проценко на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее, в Челябинске в горбольнице № 2, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, произошёл взрыв на кислородной станции. По предварительным данным, причинами могли стать разгерметизация баллона объёмом в два куба или нарушения при монтаже или эксплуатации оборудования, так как оно новое и использовалось впервые. Пациентов эвакуировали сначала во временное помещение в спорткомплексе на стадионе Елесиной, а затем в другие медучреждения города, 13 пациентов сразу доставлены в реанимационное отделение. Жертв и пострадавших при пожаре нет.

Подробнее читайте: В челябинском covid-госпитале произошёл взрыв в кислородной будке.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры