• Medrussia:
«Когда умру от ОРВИ, в моей смерти прошу винить главврача поликлиники № 1»

Житель Кургана Сергей Борисов пожаловался в социальных сетях, что уже 20 раз в течение месяца вызывал скорую помощь, но так её и не дождался. Он рассказал, что 35 дней ходит с температурой 37,4, но мазок и тест на антитела ему в поликлинике делать отказываются. «Мазок и антитела в поликлинике брать отказываются, так как запрет главврача. Просто по кругу назначают антибиотики широкого спектра, леча простуду 35-й день. Ковид-бригаду вызывал с 21 числа раз 20 – никто не приехал всё ещё», – написал курганец. В Депздраве пообещали провести проверку.

Обращение местного жителя опубликовали в группе «Инцидент Курган».

«Оставлял жалобы по 25-03-03 также раз 20 – ни разу не ответили, никакого реагирования. В личных сообщения представитель Минздрава неделю назад обещал решить проблему с отсутствием назначаемых нового цикла антибиотиков – и ничего», – сообщил Борисов.

Он также добавил, что жаловался в паблике правительства Курганской области, но там его просто заблокировали, а в прокуратуре спустя месяц так и не ответили.

«Когда умру от ОРВИ, в моей смерти прошу винить главврача 1-ой поликлиники. Сергей Б.», – заключил своё обращение местный житель.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры